Business Joomla Themes by Justhost Reviews

Harter Kampf im Rohloff-Cup

Baunatal, 25.04.2018

War das erste Rennen der Serie noch schnell entschieden, so lieferten sich die Rennfahrer an diesem zweiten Renntag des Rohloff-Cups der Elite und U19 bis zum Ende einen harten und engen Kampf. In der Elite gewann der Melsunger Christian Herr und bei der U19 Vitus Obermann vom VC Darmstadt.

Weiterlesen: Harter Kampf im Rohloff-Cup


Rohloff-Cup: Nachwuchs und Frauen starten durch


 

Baunatal, 18.04.2018

Starke Nachwuchsfelder beim ersten Lauf im Rohloff-Cup bei den U13 bis U17. Und ebenso erfreulich: Die Frauenklasse blüht wieder auf. Bei den Senioren sind Mirco Holzhauer und Victor Slavik die ersten Sieger.

Weiterlesen: Rohloff-Cup: Nachwuchs und Frauen starten durch



Rohloff-Cup U13-17, Frauen, Senioren Ergebnis

Lauf 6/10 Stand 27.06.2018

Startnummer

Vorname

Name

Verein

Platz

Damen

         

80

Lena

Bischoff-Stein

RV Germania Hamburg

92

1

81

Meike

Pfannkuch

RSC Fuldabrück

78

2

83

Petra

Schildwächter

KSV Baunatal

77

3

88

Jasmin

Corso

Tuspo Weende

63

4

84

Christina

Lechner

KSV Baunatal

34

5

82/87

Naima-Madlen

Diesner

Tuspo Weende

20

6

89

Dana

Skowrnowski

RSC Sturmvogel Potsdam

15

7

Schüler U13

         

92

Lukas

Kaiser

MT Melsungen

127

1

93

Joshua

Sandrock

MT Melsungen

116

2

91

Lukas

Meuer

MT Melsungen

102

3

90

Bennet

Drewes

Tuspo Weende

69

4

Schüler U15 m/w

         

95

Maurice

Gautier

ZG Kassel

109

1

96

Sophie

Schwiefert

ZG Kassel

102

2

99

Julian

Hippmann

MT Melsungen

96

3

98

Arvid

Koop

RV Kleinlinden

69

4

100

Noah

Schatz

MT Melsungen

46

5

97

Marcel

Schatz

MT Melsungen

44

6

94

Karol

Cebula

ZG Kassel

39

7

Jugend U17 m

         

86

Laurens

Höhle

ZG Kassel

115

1

87

Till

Steuber

MT Melsungen

80

2

89

Oskar

Scholle

ZG Kassel

36

3

90

Philipp

Heringhaus

ZG Kassel

19

4

Jugend U17 w

         

88

Merle

Obermann

Tuspo Weende

115

1

95

Marla

Drewes

Tuspo Weende

80

2

Senioren 2

         

58

Mirco

Holzhauer

MT Melsungen

138

1

57

Ulli

Welke

KSV Baunatal

104

2

51

Rainer

Jacob

ZG Kassel

80

3

59

Gregor

Garbas

RSC Fuldabrück

65

4

54

Alexander

Koop

RV Kleinlinden

56

5

52

Sebastian

Hesse

ZG Kassel

56

6

55

Carsten

Gottschalck

HRC Hannover

49

7

72

Martin

Hofacker

Mars-Rotweiss Frankfurt

38

8

54

Adam

Cebula

ZG Kassel

34

9

53

Holger

Wiegmann

ZG Kassel

27

10

56

Martin

Wendel

RSC Fuldabrück

24

11

Senioren 3

         

65

Viktor

Slavik

RV 1899 Kassel

138

1

61

Thomas

Lindner

ZG Kassel

110

2

62

Chris

Frey

ZG Kassel

95

3

64

Rüdiger

Conrad

Hamburger RG

82

4

69

Holger

Graß

RSC Fuldabrück

42

5

66

Claus

Siemon

MT Melsungen

41

6

67

Stefan

Cloodt

RSC Fuldabrück

33

7

63

Wolfgang

Schaake

ZG Kassel

30

8

68

Thomas

Schröder

KSV Baunatal

30

9

74

Marco

Großegger

SC DHfK Leipzig

20

10

60

Martin

Diederichs

RSC Weimar Ahnatal

16

11

70

René

Wehnhardt

RSC Fuldabrück

0

 

Senioren 4

         

76

Bodo

Peter

RSC Fuldabrück

89

1

78

Jürgen

Klingner

ZG Kassel

89

2

77

Ulrich

Drebing

RV1899 Kassel

60

3

77

Joachim

Kopp

RSV Nassovia Limburg

18

4


Roman Kuntschik erster Sieger

Baunatal, 11.04.2018

Beim Eröffnungsrennen des Rohloff-Cups 2018 der Elite und der U19 gelang Roman Kuntschik von der MT Melsungen der erwartete Sieg. In der Nachwuchsklasse U19 konnte sich mit Vitus Obermann vom VC Darmstadt ebenfalls der favorisierte Fahrer durchsetzen.

Weiterlesen: Roman Kuntschik erster Sieger


Rohloff-Cup Elite+U19 Ergebnis

Lauf 7/10 Stand: 04.07.2018

Startnummer

Vorname

Name

Verein

Platz

48

Vitus

Obermann

VC Darmstadt

138

1

46

Jannis

Tillack

ZG

93

2

50

Marcel

Bitter

MT Melsungen

60

3

49

Leon

Löber

MT Melsungen

52

4

2

Daniel

Blank

ZG

20

5

47

Moritz

Werrbach

ZG

18

6

       

15

Roman

Kuntschik

MT Melsungen

112

1

14

Christian

Herr

MT Melsungen

100

2

25

Hans

Hutschenreuter

MT Melsungen

99

3

13

Thomas

Quast

KSV Baunatal

91

4

16

Tobias

Schäffer

MT Melsungen

62

5

10

Ben

Völker

ZG

61

6

26

Aadyl

Khatib

MT Melsungen

59

7

9

Pascal

Riedl

ZG

51

8

3

Samuel

Brachmann

ZG

49

9

27

Falk

Hepprich

MT Melsungen

45

10

24

Markus

Regenbogen

BSV AdW Berlin

41

11

22

Max

Feger

MT Melsungen

37

12

18

Dominik

Hofeditz

RSC Fuldabrück

34

13

21

Viktor

Slavik

RV 1899

31

14

38

Thomas

Klonk

RSC Offenbach

30

15

4

Lukas

Hüstebeck

ZG

25

16

1

Tobias

Becker

ZG

29

17

12

Stefan

Wunsch

RSC Fuldabrück

28

18

11

Mirco

Holzhauer

MT Melsungen

23

19

37

Leonard

Wehe

RSG Haltern 03

21

20

40

So….

Phol…

 

18

21

35

Eiko

Berlitz

MT Melsungen

14

22

23

Rainer

Jacob

ZG

14

23

20

Carsten

Gottschalk

HRC Hannover

13

24

31

Eric

Kluge

Tuspo Weende

13

25

36

Garcia

Escobar

RSG Frankfurt

13

26

31

Eric

Kluge

Tuspo Weende

12

27

40

Dario

Ernst

KSV Baunatal

12

28

143

Fabian

Reuter

 

12

29

17

Tobias

Wambach

MT Melsungen

5

30

8

Thomas

Olesch

ZG

3

31

29

Lukas

Blumenstein

RSC Fuldabrück

3

32

7

Luca

Kotzian

ZG

4

33

34

Ulli

Welke

KSV Baunatal

3

34

43

Phillip

Büssemaker

RSC Fuldabrück

2

35

30

Holger

Wiegmann

ZG

3

36

28

Claus

Peppel

Team Starbikewear

4

37

5

Fabian

Iske

ZG

2

38

24

Leonhard

Eibach

RSC Fuldabrück

1

39

45

Wilco

Brühbach

Tuspo Weende

1

40

19

Kasra

Nuhi

RSC Fuldabrück

1

41

44

Clemens

Averdung

RSG Eichstetten

1

42

39

Timo

Pippart

KSV Baunatal

1

43

41

Maurice

Herwig

KSV Baunatal

1

44

32

Stefan

Große

ibc dimb racing team

1

45

33

Marko

Trutschel

ibc dimb racing team

1

46

36

Dario

Ernst

KSV Baunatal

1

47

39

Martin

Busch

KSV Baunatal

1

48

40

Tim

Hempelmann

KSV Baunatal

1

49

42

Maurice

Herwig

KSV Baunatal

1

50

33

Claus

Simon

MT Melsungen

1

51

35

Jonas

Arlt

RSC Göttingen

1

52

44

Danilo

Ettlich

RSV Hersfeld

1

53

54

Adam

Cebula

ZG Kassel

1

54

35

Sebastian

Cebula

ZG Kassel

1

55

39

Focke….

Jome

 

1

56

73

André

Hildmann

Tuspo Weende

0

57

74

Marco

Großegger

SC DHfK Leipzig

0

58