Business Joomla Themes by Justhost Reviews

Endergebniss Rohloff- Cup

Alle Ergebnisse des Rohloff-Cups 2015 von Elite A/B/C bis zu der Jedermann-Jugend.

Elite A/B/C

Platz

Vorname

Name

Anzahl Rennen

Verein

Punkte

1

Enrico

Oglialoro

8

RSC Rheinbach

158

2

Roman

Kuntschik

10

Regio Team SF

139

3

Leonard

Mayrhofer

9

Zweirad-Gemeinschaft Kassel

128

4

Max

Feger

8

Melsunger TG

119

5

Andre

Hildmann

8

Tuspo Weende

115

6

Thomas

Quast

8

KSV Baunatal

114

7

Hans

Hutschenreuter

7

KSV Baunatal

106

8

Jeske

Vietense

7

RSV Dortmund-Nord

102

9

Viktor

Slavik

8

RV Kassel 1899

84

10

Slawomir

Chrzeciewski

6

RV Kassel 1899

75

11

Aadyl

Khatib

7

Regio Team SF

68

12

Sigmund

Neher

4

Tuspo Weende

62

13

Jan

Kreider

6

Tuspo Weende

56

14

Leonard

Eibach

6

RSC Fuldabrück

55

15

Markus

Regenbogen

3

BSV AdW Berlin

53

16

David

Lappöhn

5

KSV Baunatal

52

17

Dennis

Zülch

7

Melsunger TG

41

18

Bernd

Schmelz

5

KSV Baunatal

40

19

Jonas

Joachimmeyer

2

RV Sturmvogel München

34

20

Sebastian

Hesse

5

Zweirad-Gemeinschaft Kassel

29

21

Philipp

Sohn

1

Regio Team SF

23

22

Thomas

Schröder

2

KSV Baunatal

19

23

Klaus

Siemon

5

Zweirad-Gemeinschaft Kassel

18

24

Dominik

Blome

2

Tuspo Weende

16

25

Rene

Hördemann

1

KSV Baunatal

9

26

Tobias

Zappe

1

RSC Groß-Umstadt

9

27

Martin

Diederichs

1

RSC Weimar-Ahnatal

7

28

Axel

Kneissler

1

KSV Baunatal

4

29

Constantin

Kolb

1

TSV Braunshardt

4

30

Rüdiger

Conrad

1

Harburger RG

0

 

Senioren 2

Platz

Vorname

Name

Anzahl Rennen

Verein

Punkte

1

Thomas

Quast

10

KSV Baunatal

184

2

Jörg-Ulrich

Weide

8

Pedalritter Göttingen

157

3

Slawomir

Chrzeciewski

10

RV Kassel 1899

145

4

Wilfried

Schlecht

9

RSV 1923 Braunschweig

136

5

Sven

Brückner

8

Pedalritter Göttingen

117

6

Gregor

Garbas

4

RSC Fuldabrück

72

7

Sebastian

Hesse

5

Zweirad-Gemeinschaft Kassel

66

8

Mark

Jones

5

RSC Fuldabrück

64

9

Hendrik

Oppermann

4

RSC Fuldabrück

58

10

Christoph

Schmitt

4

RV Kassel 1899

57

11

Thomas

Schröder

2

KSV Baunatal

26

12

Claus

Peppel

2

RSC Mars-Rotweiss Frankfurt

26

13

Martin

Hofacker

1

RSC Mars-Rotweiss Frankfurt

13

14

Andreas

Peppel

1

RSC Mars-Rotweiss Frankfurt

9

 Senioren 3

Platz

Vorname

Name

Anzahl Rennen

Verein

Punkte

1

Viktor

Slavik

9

RV Kassel 1899

184

2

Claus

Siemon

8

Zweirad-Gemeinschaft Kassel

136

3

Martin

Diederichs

7

RSC Weimar-Ahnatal

112

4

Jürgen

Klingner

6

Zweirad-Gemeinschaft Kassel

111

5

Rüdiger

Conrad

4

Harburger RG

64

6

Bernd

Schmelz

3

KSV Baunatal

60

7

Albin

Brettschneider

2

Zweirad-Gemeinschaft Kassel

30

 

Senioren 4

Platz

Vorname

Name

Anzahl Rennen

Verein

Punkte

1

Hans-Jürgen

Ludwig

8

RSC Fuldabrück

165

2

Hans

Becker

10

Zweirad-Gemeinschaft Kassel

154

3

Joachim

Kopp

6

RSV Nassovia Limburg

135

4

Bernd

Hesse

8

Zweirad-Gemeinschaft Kassel

106

5

Werner

Mogge

5

Zweirad-Gemeinschaft Kassel

80

6

Bodo

Peter

4

RSC Fuldabrück

75

7

Ulrich

Drebing

5

Zweirad-Gemeinschaft Kassel

18

 

Jugend U17

Platz

Vorname

Name

Anzahl Rennen

Verein

Punkte

1

Ben

Völker

8

Zweirad-Gemeinschaft Kassel

161

2

Jannis

Tillack

5

Zweirad-Gemeinschaft Kassel

109

 

Frauen

Platz

Vorname

Name

Anzahl Rennen

Verein

Punkte

1

Lena

Bischoff-Stein

4

Blau-Weiss Buchholz

92

2

Yvonne

Dippel

1

Velox Berlin

23

 

Elite Jedermann

Platz

Vorname

Name

Anzahl Rennen

Verein

Punkte

1

Dominik

Hofeditz

10

RSC Fuldabrück

181

2

Mirco

Holzhauer

9

Melsunger TG

148

3

Matthias

Bode

7

KSV Baunatal

105

4

Stefan

Arndt

6

Melsunger TG

95

5

Gregor

Garbas

7

RSC Fuldabrück

66

6

Tobias

Schomberg

4

TuS Fritzlar

58

7

Martin

Busch

4

KSV Baunatal

48

8

Stefan

Cloodt

3

RV Kassel 1899

48

9

Robert

Kaminski

2

Göttingen

38

10

Takis

Keldenich

2

Kassel

35

11

Tobias

Schäffer

4

RSC Fuldabrück

32

12

Meik

Hann

1

Duderstadt

20

13

Danilo

Ettlich

1

Bad Hersfeld

15

14

Kai

Herchen

1

Northeim

14

15

Fabian

Reuter

1

Kassel

14

16

Marius 

Honscha

1

RSC Fuldabrück

14

17

Simon

Köpper

1

Kassel

14

18

Marius

Hoehne

1

Kassel

0

19

Dominik

Auel

1

KSV Baunatal

0

20

Rene

Wehnhardt

1

RSC Fuldabrück

0

 

Senioren Jedermann ab 41 Jahren

Platz

Vorname

Name

Anzahl Rennen

Verein

Punkte

1

Stefan

Cloodt

10

RV Kassel 1899

178

2

Chris

Frey

8

Zweirad-Gemeinschaft Kassel

149

3

Andreas

Lahmer

7

RSC Fuldabrück

122

4

Matthias

Umbach

5

WVC Kassel

94

5

Rainer

Jacob

5

Zweirad-Gemeinschaft Kassel

87

6

Andreas

Grimme

3

Adelebsen

50

7

Thomas

Voss

2

Kassel

40

8

Rene

Wehnhardt

1

RSC Fuldabrück

39

9

Jochen 

Voss

1

Kassel

18

10

Reiner

Gerland

1

FTSV Heckershausen

16

11

Wolfgang

Merten

1

Gerstungen

13

12

Dietmar

Lösekrug

1

Zweirad-Gemeinschaft Kassel

0

13

Gerd

Dreyer

1

Zweirad-Gemeinschaft Kassel

0

 

Jugend Jedermann

Platz

Vorname

Name

Anzahl Rennen

Verein

Punkte

1

Dario

Ernst

1

KSV Baunatal

23